Pigtail LC OM2 Long 1M

Pigtail LC OM2 Long 1M

Pigtail LC OM2 Long 1M

Pigtail à Fibre Optique Simplex Multimode.

  • Description

Description

Caractéristiques techniques :

– Les pigtails à fibre optique représentent un moyen rapide de réaliser des terminaisons de communication sur le terrain.

Spécifications du Produit:
Type de Connecteur LC/SC/FC/ST/LSH Type de Polissage UPC
Mode de Fibre OM1/OM2 Longueur d’Onde 850/1300nm
Nombre de Fibres Simplex Gaine de Câble PVC/LSZH/OFNP
Grade de Fibre G.651 (OM1)/Insensible aux Courbures (OM2) Rayon de Courbure Minimum 15mm/7.5mm
Diamètre de Câble 0.9/2.0mm Couleur de Gaine Orange
Perte d’Insertion ≤ 0.3dB Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm 3.0dB/km Atténuation à 1300nm 1.0dB/km
Température de Fonctionnement -40 ~ 75°C Température de Stockage -45 ~ 85°C
Vous venez d'ajouter ce produit au panier: